欢迎访问新意源美术学校官方网站!

新意源美术教育 江西品牌今天是:

新意源美术学校

全国免费咨询热线:400-688-6332(曾校长)

教务动态/

联系我们/CONTACT US

招生咨询免费热线:
400-688-6332 曾校长
曾校长 13970010810
邹校长 13006206218
马副校长 18970915678
姚副校长 13732929277
甘副校长 15170233781

地址:
南昌市解放东路大沈桥公交车站旁

乘车路线:
215路、206路、226路、316路、109路、130路到大沈桥公交车站下车即到

您当前位置:新意源美术学校 >> 教务动态 >> 浏览文章

教务动态

南昌新意源美术学校2019届第三次月考考试奖励名单

全校前15名排名及奖励
第1名:荣庆(奖金100元)      第2名:罗涵(奖金100元)     第3名:李家冰(奖金100元)
第4名:洪一冰(奖金100元)    第5名:江晓庆(奖金100元)   第6名:林骏萍(奖金100元)
第7名:罗坤(奖金100元)      第8名:汪闽(奖金100元)     第9名:王心宇(奖金100元)
第10名:肖佳玲(奖金100元)   第11名:徐雨莘(奖金100元)  第12名:邓惠君(奖金100元)
第13名:唐建华(奖金100元)   第14名:刘家泳(奖金100元)  第15名:陈文婧(奖金100元)
各班前三名排名及奖励
一班
全班前三名:第1名:徐诗梦(奖金50元)   第2名:刘玲宏(奖金30元)  第3名:刘泽宇(奖金20元)
进步前三名:第1名:杨芝+10(奖金30元)第2名:郭进东+10(奖金30元)第3名:谢小龙+10(奖金30元)
二班
全班前三名:第1名:王申祥(奖金50元)   第2名:周卓良(奖金30元)  第3名:熊艺垚(奖金20元)
进步前三名:第一名:纪烟妍+12(奖金30元)第2名:刘浩洪+8(奖金30元)第3名:黎俊+7(奖金30元)
三班
全班前三名:第1名:李家冰(奖金50元)   第2名:杨振麟(奖金30元)  第3名:罗金玉(奖金20元)
进步前三名:第一名:谢嘉恩+15(奖金30元)第2名:曹慧娴+9(奖金30元)第3名:易美玲+6(奖金30元)
四班
全班前三名:第1名:赖菁菁(奖金50元)   第2名:刘明霞(奖金30元)  第3名:陶伊漫(奖金20元)
进步前三名:第一名:魏扬+10(奖金30元)第2名:江珉志+10(奖金30元)第3名:潘嘉锐+9(奖金30元)
五班
全班前三名:第1名:李志豪(奖金50元)   第2名:王宇轩(奖金30元)  第3名:李鸿(奖金20元)
进步前三名:第一名:黄思思+11(奖金30元)第2名:刘大兵+8(奖金30元)第3名:谢敏+8(奖金30元)
六班
全班前三名:第1名:谢萌芳(奖金50元)   第2名:吴家祺(奖金30元)  第3名:张诗玲(奖金20元)
进步前三名:第一名:张文海+14(奖金30元)第2名:周思耒+12(奖金30元)第3名:张芸凯+10(奖金30元)
七班
全班前三名:第1名:李英琦(奖金50元)   第2名:王媛可(奖金30元)  第3名:周琪(奖金20元)
进步前三名:第一名:许欢+18(奖金30元)第2名:杨民骏+14(奖金30元) 第3名:高紫荆+13(奖金30元)
八班
全班前三名:第1名:周晨飞(奖金50元)   第2名:陈钰琴、张万福(奖金30元)
进步前三名:第一名:张浩+10(奖金30元)  第2名:赖敏强+9(奖金30元) 第3名:周方来+6(奖金30元)
九班
全班前三名:第1名:陈佳鑫(奖金50元)   第2名:魏宇清(奖金30元)  第3名:周一琼(奖金20元) 
进步前三名:第一名:邓瀚森+18(奖金30元)第2名:张思淇+15(奖金30元)第3名:黄佳怡+8(奖金30元)
十班
全班前三名:第1名:汪菁(奖金50元)   第2名:祝昆皓(奖金30元)  第3名:熊馨(奖金20元)
进步前三名:第一名:汪嘉慧+13(奖金30元)第2名:蔡运+12(奖金30元)第3名:吴方宇+9(奖金30元)
十一班
全班前三名:第1名:王学勤(奖金50元)   第2名:陈清林(奖金30元)  第3名:潘浩杰(奖金20元)
进步前三名:第一名:高朴炘+9(奖金30元)第2名:潭洲琳+5(奖金30元)第3名:阮海丽+3(奖金30元)
十二班
全班前三名:第1名:汪闽(奖金50元)   第2名:温娟(奖金30元)  第3名:黄加辉(奖金20元) 
进步前三名:第一名:李梦园+10(奖金30元)第2名:刘辉通+7(奖金30元)第3名:赖泽龙+5(奖金30元)
十三班
全班前三名:第1名:刘家泳(奖金50元)   第2名:李耀明(奖金30元)  第3名:段素芬(奖金20元)
进步前三名:第一名:何启萌+12(奖金30元)第2名:赖樟岭+8(奖金30元)第3名:赖国伟+8(奖金30元)
十四班
全班前三名:第1名:胡志男(奖金50元)   第2名:温晨怡(奖金30元)  第3名:黄梦欣(奖金20元)
进步前三名:第一名:李海华+8(奖金30元)第2名:臧杰+8(奖金30元)第3名:陈冀+7(奖金30元)
十五班
全班前三名:第1名:胡嘉丽、赖文利(奖金50元)    第2名:甘超晨(奖金20元)
进步前三名:第一名:熊翠琳+7(奖金30元)第2名:毛资欣+3(奖金30元)第3名:李志成+1(奖金30元)
十六班
全班前三名:第1名:陈文婧(奖金50元)   第2名:符铭真(奖金30元)  第3名:黄丹(奖金20元)
进步前三名:第一名:瞿芳玲+10(奖金30元)第2名:杨子闻+7(奖金30元)第3名:黄健辉+2(奖金30元)
十七班
全班前三名:第1名:邓惠君(奖金50元)   第2名:黄景娴(奖金30元)  第3名:郭骏(奖金20元)
进步前三名:第一名:郑训炎+13(奖金30元)第2名:刘颖+13(奖金30元)第3名:肖香连+13(奖金30元)
十八班
全班前三名:第1名:荣庆(奖金50元)   第2名:罗涵(奖金30元)第3名:洪一冰(奖金20元)  
进步前三名:第一名:李心怡+10(奖金30元)第2名:范文蓉+10(奖金30元)第3名:余美香+8(奖金30元)
十九班
全班前三名:第1名:王心宇(奖金50元)   第2名:徐雨莘(奖金30元)  第3名:黄欢(奖金20元)
进步前三名:第一名:曾楚恬+16(奖金30元)第2名:罗鹏+8(奖金30元)第3名:李小银+6(奖金30元)
二十班
全班前三名:第1名:江晓庆(奖金50元)   第2名:陈佳琪(奖金30元)  第3名:胡杰(奖金20元)
进步前三名:第一名:夏琴琴+10(奖金30元)第2名:康喜华+10(奖金30元)第3名:王卿丰+10(奖金30元)
二十一班
全班前三名:第1名:李正文(奖金50元)   第2名:杨欣霖(奖金30元)  第3名:廖承煜(奖金20元)
进步前三名:第一名:陈程程+7(奖金30元)第2名:张怡萍+6(奖金30元)第3名:胡贝尔+5(奖金30元)
二十二班
全班前三名:第1名:廖剑(奖金50元)   第2名:黄钰雯(奖金30元)  第3名:王振伟(奖金20元)
进步前三名:第一名:胡可欣+5(奖金30元)第2名:张禹+4(奖金30元)第3名:黄祺昕+1(奖金30元)  
南昌新意源文化艺术学校
2018年10月08日

上一篇:新意源文化艺术学校2019届江西美术统考誓师大会
下一篇:南昌新意源美术学校2019届第四次月考考试奖励名单